вице-адмирал ЦВИРКО Валерий Михайлович

Родился в городе Кировск, Могилёвской обл. 16 августа 1951 года.

  Курсант Ленинградского Высшего Военно - морского инженерного  училища (г. Пушкин) -  01.08.1968 г. - 30.06.1973 г.; 
    Распределён  на
Тихоокеанский  флот;
– Командир  ЭМБЧ   мтщ  "МТ - 56" (пр. 254),
142 днтщ,  114 брковр,   Камчатской   флотилии (г.Петропавловск-Камчатский, б. Завойко ), КТОФ  - 08.1973 г. - 08.1976 г.;
– Командир ЭМБЧ мтщ МТ "Заряд"(пр.266М),81, 186 днтщ  7 бртщ  ВМБ Стрелок (Приморская Флотилия  Разнородных  Сил), ( п.Тихоокеанский,  б.  Абрек ),  К ТОФ -08.1976г. - 12.1979г.
– Дивизионный инженер-механик 186днтщ7 бртщ (пр.266М, 266), ПрФлРС (п. Тихоокеанский, б. Абрек),  КТОФ  - 12.1979 г. - 06.1983 г.
– Заместитель  командира 47  брковр 
по ЭМЧ (пр.317, 204, 1124, 502, 257ДМ, 1258, 1388Р),  ПрФлРС,  КТОФ  ( г. Владивосток,о.Русский, б.Парис) -06.1983 г. -31.08.1987г.
– Слушатель  Военно-морской   академии, кафедра    Боевой   эксплуатации  кораблей
(г. Ленинград) - 01.09.1987 г. - 30.07.1989 г.;
   Распределён н 
Тихоокеанский флот;
– Флагманский инженер-механик  ПрФлРСКТОФ (п.Тихоокеанский) 01.08.1989 -11.199г;
– Начальник технического отдела 
ПрФлРС,  КТОФ (п.Тихоокеанский) 11.1991г.-02.1994г.;
– Заместитель к омандующего флотилией  по вооружению  и  эксплуатации  вооружения, ПрФлРС,(п.Тихоокеанский)02.1994г.-03.1999г.
– Заместитель  командующего  КТОФ  по вооружению и эксплуатации вооружения
(г. Владивосток) - 03.1999 г. - 12.2006 г.